понедельник, 23 февраля 2009 г.

Файловый хостинг для блоггера

Хостиниг
услуга по предоставлению дискового пространства для хранения файлов на сервере, постоянно подключённому к сети Интернет.



Блог это не только ценная информация, но и картинки, видео и даже музыка. Все эти мультимедиа дополнения делают блог более интересным и лёгким для прочтения. Но для хранения файлов изображений, видео, музыки и других форматов необходимо специальное место. Blogger не предоставляет возможности хранения файлов, но Вы всегда можете воспользоваться внешними сервисами, причём бесплатно.



Хранение фотографий и изображений



favGoogle Picasa

сервис хранения фотографий от Google. Имеет тесную интеграцию в Blogger. Бесплатно доступно 1 ГБ места. Можно выбирать различный размер фотографии для публикации, однако оригинал доступен только для скачивания.

favЯндекс.Фотки

сервис для хранения фотографий от компании Яндекс. Не имеет ограничений на суммарный объём фотографий. Есть возможность выбрать разрешение фотографии для публикации, включая оригинал.


Хранение видео



favGoogle Video


видеохостинг от компании Google. Позволяет публиковать видео прямо из формы создания сообщения Blogger. Ограничение на один файл - 100 МБ. Общий объём неограничен.

favYouTube

видеосервис, выкупленный Google. Ограничения зависят от типа аккаунта. Не ограниченный суммарный объём для хранения видео.



Хранение аудиозаписей



favPodFM.ru


сервис для размещения подкастов. Есть возможность размещения flash-плеера на Blogger.

favPromoDJ


социальная сеть для любителей электронной музыки. Позволяет размещать код flash-плеера на блоге.


Хранение различных файлов



FileAve.com


бесплатный хостинг с прямыми ссылками на файлы. Доступно всего 50 МБ. Каждому пользователю предоставляется домен вида login.fileave.com. FTP-доступ.

favFileDEN


бесплатно доступно 1 ГБ. Прямые ссылки на файлы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий